Klassen im Schuljahr 2019/20 - 1. Semester

1. Klassen
Klasse SchultageKlassenvorstand
1AB MI/FR
1AS MO/DO
1BB MO/DO
1BS DI/FR
1CS MO/MI
1CP DI/FR
1DD DI/FR
1EE MI/FR
1EK MO/DO
1EP MI/FR
1FH MI/FR
1FS DI/FR
1GP MI/FR
1HS DI/DO
1LT DI/DO
1LV MO/DO
1LZMI/FR
1M Lehrgang: 14.10.-22.11.2019 + 30.03.-15.05.2020
1SWE MO/MIDipl.Päd. T. Schwantner, MAS, MSc, M.Ed
1SWF MO/MIM. Hronicek, BEd, BA
1SWG DI/DO
1SWH DI/FRMag. (FH) M. Gloss, BEd, BA
1SWI DI/DO
1SWK DI/FR Dipl.Päd. M. Grabolle
1SWL MI/FR
1VAMO/DON. Feichtinger, BEd
1VBMI/FRM. Aigner, BEd, Bakk.phil.
1VY MO/DOG. Göhr, BEd, BA
1VZ MI/FRE. Österreicher, BEd
2. Klassen
Klasse SchultagKlassenvorstand
2AB MODipl.-Päd. Ing. J. Schachinger
2AS MIDipl.Päd. M. Ludwig-Novy
2BB MIR. Altinger, BEd, BA
2BS MOA. Schwantner, MAS, MSc, MPOS, Med
2CP MOMMag. C. Pfeiffermann, BEd
2CS DODipl.Päd. Mag. M. Zierer
2DD DIDipl.Päd. M. Falar, BEd, BA
2DE MOG. Göhr, BEd, BA
2EK DIDipl.Päd. N. Kubicek
2EP DO M. Tögel, BEd
2FH DODipl.Päd. S. Klenk
2FS MODipl.Päd. G. Wiltschek
2GP DOE. Schindler, BEd
2HS MOA. Döll, BEd
2KE FRG. Grimm, BEd MSc
2LA FR
2M Lehrgang: 09.09.-11.10.2019 + 17.02. - 27.03.2020Dipl.Päd. DI (FH) A. Jezel, MSc in Engineering
2SWB MIMag. (FH) M. Gloß, BEd, BA
2SWD DIA. Haipl, BEd
2VE DIIng. M. Ruthner, BEd
2VH DOIng. M. Ruthner, BEd
3. Klassen
Klasse SchultagKlassenvorstand
3AB MIDipl.-Päd. Ing. J. Schachinger
3AS MIDipl.Päd. M. Grabolle
3BB DO R. Altinger, BEd, BA
3BS DOA. Sattlegger, BEd
3CP DODipl.Päd. C. Franz
3CS DIDipl.Päd. Mag. M. Zierer
3DD DIDipl.Päd. E. Winkler
3DE MIM. Hronicek, BEd, BA
3EE MIMag. (FH) M. Gloß, BEd, BA
3EK MIDipl.Päd. N. Kubicek
3EP DIM. Tögel, BEd
3FH DIDipl.Päd. Ing. E. Pendl
3FS DO G. Grimm, BEd, MSc
3GP DIE. Schindler, BEd
3HS MIA. Döll, BEd
3KS DIDipl.Päd. M. Grabolle
3LA MOM. Aigner, BEd Bakk.phil.
3LC DIE. Österreicher, BEd
3M Lehrgang: 07.01.-14.02.2020 + 18.05.-03.07.2020Dipl.Päd. DI (FH) A. Jezel, MSc in Engineering
3SWM MOB. Frohner, BEd
3SWR DODipl.Päd. B. Kaltenböck
3SWS MOA. Unger, BEd